Соглашение о сотрудничестве подписано между Государственным управлением внутренних дел по Новосибирской области и Новосибирско-Бердской епархией

16 апреля 2008 года начальник Государственным управлением внутренних дел по Новосибирской области по Новосибирской области С.Глушков и архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках договора представители епархии будут проводить с задержанными правонарушителями беседы. Помимо этого епархия будет регулярно предоставлять сотрудникам милиции информацию о работе деструктивных сект, а также проводить образовательные семинары с милиционерами.

Как сообщает «Интерфакс-Религия», Новосибирская и Бердская епархия на протяжении пятнадцати лет окормляет места лишения свободы, помогаем бывшим заключенным в реабилитации. Разработка и утверждение совместных программ будет осуществляться на общественном совете Новосибирской области по безопасности.

Служба коммуникации ОВЦС