В нижегородской женской исправительной колонии №2 состоялось крещение детей
10.04.2008 · Архив 2005-2009, Новости с мест
8 апреля 2008 года в Нижнем Новгороде настоятель храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы священник Александр Михайлов совершил Таинство крещения над шестерыми детьми, содержащимися в Доме ребенка при женской исправительной колонии №2, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии. Таинство совершалось в одной из комнат Дома ребенка, восприемницами новоокрещенных малышей стали осужденные колонии.
Отец Александр Михайлов посещает женскую исправительную колонию уже больше двух лет. Во время еженедельных визитов он совершает богослужения в тюремном храме во имя преподобной Марии Египетской, общается с осужденными и особенно много времени проводит в Доме ребенка. С согласия мам отец Александр крестит детей (специально для этих целей Похвалинским храмом Дому ребенка была подарена купель) и после каждую неделю старается причащать.
«Мне кажется, эти малыши как никто другой нуждаются в Божией помощи и защите, – рассказывает отец Александр. – Мы не всегда можем отследить их судьбу, но совершение над ними церковных Таинств дает мне уверенность, что Господь никогда не оставит этих детей».
Женская исправительная колония №2 – единственная в Нижегородской области, на территории которой существует Дом ребенка. В учреждении содержится около 70 детей в возрасте до четырех лет.
Служба коммуникации ОВЦС
