Начинается строительство нового православного храма в токийском районе Мэгуро

13 января 2008 года в храме Подворья Русской Православной Церкви в Японии была совершена Божественная литургия, за которой возносились особые прошения о начале строительства нового храма.

После богослужения настоятель Подворья протоиерей Николай Кацюбан обратился к присутствовавшим и сообщил, что с 15 января строительная компания «Кёрицу» приступит к строительству нового храма святого благоверного князя Александра Невского. Отец Николай рассказал, что земельный участок в столичном районе Мэгуро, на котором будет вестись строительство, пожертвован Подворью прихожанкой храма – ныне покойной Сусанной Ивановной Кравцовой.

Затем, как сообщил Службе коммуникации ОВЦС настоятель Подворья Русской Православной Церкви в Японии, все желающие поехали в Мэгуро, где был совершен молебен на начало строительства храма. По завершении молебного пения отец Николай призвал всех сугубо молиться об успешном начале и достойном завершении этого святого дела.

Служба коммуникации ОВЦС