Епископ Богородский Елисей посетил общину святых апостолов Петра и Павла в Свиндоне
26.12.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест
23 декабря 2007 года община святых апостолов Петра и Павла в Свиндоне (Англия), существующая уже более 40 лет, с радостью приветствовала приезд епископа Богородского Елисея. Владыка совершил богослужение в часовне во имя святого Алдхелма, которую каждое четвертое воскресенье месяца местная англиканская епархия безвозмездно предоставляет общине для служения Божественной литургии.
Богослужение совершалось на славянском и английском языках, информирует сайт Сурожской епархии. По завершении богослужения епископ Елисей произнес проповедь на тему Евангельского чтения об исцелении десяти прокаженных. Владыка Елисей отметил: «Каждый из нас несет свой жизненный крест, и если мы делаем это с верой и надеждой на всесильную помощь Божию, то милосердный Господь облегчает нашу ношу. Мы должны любить Бога, но должны любить и ближнего и помогать всем, как Бог помогает нам».
Затем епископ Елисей благословил верующих и передал членам общины благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Служба коммуникации ОВЦС
