На сайте Брюссельской епархии впервые опубликованы проповеди архиепископа Василия (Кривошеина)
25.07.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест
По благословению архиепископа Брюссельского и Бельгийского, а также Гаагского и Нидерландского Симона на сайте Брюссельской епархии впервые опубликованы проповеди архиепископа Василия (Кривошеина).
Собрание из нескольких проповедей архиепископа Брюссельского и Бельгийского Василия (Кривошеина), включая их отрывки, обретает своего читателя спустя более двадцати лет после их произнесения. Они были записаны близким Владыке Василию человеком, одной из старейших прихожанок Свято-Никольского собора в Брюсселе Натальей Рейнгардт. Отмеченные монашеской простотой формы, проповеди доставят духовную пользу всякому читающему и радость новой встречи с владыкой Василием всем почитателям его огромного богословского и эпистолярного наследия.
Представленные проповеди восстановлены по стенографическим записям. В данную подборку вошли 12 проповедей на евангельские и апостольские чтения и некоторые размышления. Среди тем проповедей: «Исцеление слепорожденного», «Неделя праотцев», «Брачный пир», «О сострадании», «Страшный суд».
Служба коммуникации ОВЦС
