В нижегородской Сормовской православной гимназии прошел день открытых дверей
25.04.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест
21 апреля 2007 года Сормовская православная гимназия провела ставший уже традиционным день открытых дверей, сообщает сайт Нижегородской епархии.
В этот день гимназию посетили родители учеников и будущих первоклассников, педагоги и методисты светских общеобразовательных школ, представители Отдела религиозного образования Нижегородской епархии.
После общей молитвы учащиеся и гости разошлись по классам на открытые уроки по русскому языку и литературе, а затем родители смогли присутствовать на занятиях дополнительного образования – на уроках хорового пения, английского языка и занятиях кружка «Рукодельница».
День открытых дверей завершился праздничным концертом, посвященным дню Жен-мироносиц.
Отмечая успехи педагогического коллектива православной гимназии и самих гимназистов, священник Алексий Белецкий, настоятель нижегородского храма Всех Святых, где обычно молятся учащие и учащиеся гимназии, отметил: «Сегодня важный, торжественный и показательный день для нашей гимназии, к которому готовились и учащиеся, и педагоги. Но, как бы то ни было, по качеству преподавания этот день не отличается от других учебных дней в Сормовской гимназии и потому дает ясное представление о ее работе».
Во время открытых уроков родители смогли ознакомиться с системой учебно-воспитательной работы в гимназии, а также с работающими здесь педагогами, что в будущем поможет им с выбором учебного заведения.
Служба коммуникации ОВЦС
