В Волгоградской области социальные педагоги, священнослужители и психологи будут вести факультатив для старшеклассников «Семья создает человека»
31.01.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест
В городе Волжском Волгоградской области на базе школы № 2 организован новый факультатив для старшеклассников под названием «Семья создает человека». В течение полугода учащиеся 9-11 классов смогут посещать уроки, которые будут вести священнослужители, психологи, юристы, литераторы, социальные педагоги и представители правоохранительных органов, сообщает сайт Волгоградской епархии.
Кроме того, в городе планируется создать координационный совет по профилактике наркозависимости. Кроме врачей, представителей комитета по молодежной политике и членов общественных организаций, в работе совета будут принимать участие православные священнослужители.
Служба коммуникации ОВЦС
