Казаки станицы Талицкая побывали в трехдневном паломничестве по святым местам Урала

В трехдневном паломничестве по святым местам уральской земли побывали казаки станицы Талицкая. Как рассказал возглавивший поездку духовник местного казачества, настоятель Свято-Никольского прихода в поселке Юшала священник Игорь Онкин, в путь паломники отправились вместе с женами и детьми, на специально заказанном автобусе.

Маршрут поездки был таким: Юшала — Алапаевск — Верхотурье — Ганина яма. Паломники ночевали в палатках, которые устанавливали вблизи храмов. Поездка для всех стала благодатной и душеполезной. Казаки молились за богослужениями, причастились Святых Христовых Таин, молитвенно поклонились святыням Уральской земли.

Следующее паломничество казаков станицы Талицкая состоится в конце сентября. Путешественники отправятся к святыням Тобольско-Тюменской епархии.

Пресс-служба Екатеринбургской епархии