Третий храм возводится в уральском городе Заречный – населенном пункте, где до недавнего времени не было ни одной церкви

В наступившем 2009 году в уральском городе Заречный на перекрестке улиц Ленина и Курчатова возобновится строительство Покровского храма. На сегодня здесь установлен Поклонный крест, заложен фундамент. В связи с тем, что город создавался в советские годы как место проживания строителей, а потом работников атомной электростанции, храма здесь никогда не существовало.

В настоящее время в населенном пункте действует небольшая деревянная церковь во имя святого праведного Алексия, старца Московского, и небольшой кладбищенский храм во имя святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских. Как сообщает информационное агентство Екатеринбургской епархии, строящаяся Покровская церковь станет центром духовной жизни города: при храме планируется открыть воскресную школу, будет построен приходской дом.

Служба коммуникации ОВЦС