Международная конференция «Роль женщины в современном мире: православный подход» пройдет в Братиславе

С 14 по 15 февраля 2007 года в Братиславе по инициативе Международного Фонда единства православных народов и по приглашению Православной Церкви Чешских земель и Словакии пройдет международная конференция «Роль женщины в современном мире: православный подход».

Как сообщают организаторы форума, это уже тринадцатая ежегодная конференция, организуемая Фондом в разных странах в рамках программы укрепления духовного единства и сотрудничества политических, общественных и религиозных деятелей стран восточно-христианской духовной традиции. Ранее конференции Фонда состоялись в Черногории, Белоруссии, Сербии, Чехии, Иордании, Грузии.

Для участия в братиславской конференции соберутся видные политические и общественные деятели, депутаты национальных парламентов, входящие в Межпарламентскую ассамблею Православия, а также священнослужители, ученые и публицисты более чем из двадцати стран: Греции, Болгарии, Белоруссии, Латвии, Литвы, Македонии, Польши, Палестины, России, Румынии Сирии, Словакии, Украины, Чехии, Эстонии.

На конференции с докладами выступят Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, Президент Международного Фонда единства православных народов профессор В.А.Алексеев, архиепископ Прешовский и Словацкий Иоанн, Председатель Комитета Верховной Рады Украины Е.С.Самойлик, депутат Народного Собрания Болгарии К.Шаклиян.

Служба коммуникации ОВЦС