Педагоги реабилитационного центра Свердловской области уделяют большое внимание духовно-нравственному воспитанию
16.08.2006 · Архив 2005-2009, Новости с мест
Духовно-нравственное воспитание — одно из главных направлений деятельности педагогов центра медико-социальной реабилитации детей-сирот и престарелых «Золушка» города Тавды.
По словам директора центра Л.А.Ермачковой, духовно-нравственное воспитание прежде всего состоит в содействии формированию у подрастающего поколения новой российской гражданственности, патриотизма, системы идеалов и гуманистических ценностей, основанных на традициях Православия.
Сотрудники центра считают, что каждому человеку и каждому народу, чтобы жить осмысленно, с достоинством, надо знать себя, понимать свое место в мире природы, в мире других людей и народов. Такое знание и понимание возможны только тогда, когда понято и осмыслено прошлое.
В центре «Золушка» разработана программа «Возрождение», одной из основных задач которой является формирование первоначальных представлений о богатстве, красоте и благородстве культуры, истории и жизни русского народа, сформировавшихся благодаря православным традициям.
По материалам
сайта Екатеринбургской епархии
