В День семьи, любви и верности в Калининградской области освятят храм святых Петра и Февронии Муромских

Освящение православного храма святых Петра и Февронии Муромских, строительство которого завершается в Калининградской области, состоится 8 июля, когда Церковь празднует память этих святых и отмечается всероссийский День семьи, любви и верности. Об этом сообщил РИА «Новости» руководитель отдела коммуникации Смоленско-Калининградской епархии священник Михаил Селезнев.

«Близится к завершению строительство единственного в Калининградской области православного в храма во имя святых Петра и Февронии. Он откроется в поселке Свобода Черняховского района. Недавно на новой церкви появились три купола, а 15 февраля жители села стали свидетелями волнующего и захватывающего действия: на почти 30-метровой высоте с помощью двух больших кранов были установлены кресты», — рассказал священник.

Освящение крестов нового храма в совершил епископ Балтийский Серафим.»Архипастырь напомнил всем собравшимся, что Петр и Феврония на протяжении многих веков почитаются на Руси как покровители брака и семейного счастья. Жизнь этих удивительных святых стала образцом любви и верности», — сказал собеседник агентства.


Он сообщил, что златоглавая церковь воздвигнута в самом высоком и красивом месте поселка, рядом со школой. «От закладки первого камня в основание храма до водружения золотых маковок с крестами прошло менее полутора лет. Сегодня основной этап строительства завершен. Впереди — отделочные работы», — отметил представитель епархии.

Служба коммуникации ОВЦС