В рамках проекта «Русская Палестина» пройдет второй этап международной культурно-образовательной программы «Галилея»

С 21 по 31 декабря 2008 года в рамках проекта «Русская Палестина» международный молодёжный центр «Диалог будущего» совместно с Императорским православным палестинским обществом, Центральной детской библиотекой имени Гайдара и Домом общественных организаций города Москвы реализует второй этап культурно-образовательной программы «Галилея» по обмену старшеклассниками из России и Израиля.

Как сообщает сайт ИППО, в программе примут участие 15 старшеклассников и студентов московских школ и вузов, принимавших активное участие в первом этапе международной молодежной программы «Галилея», проходившем в августе 2008 года в Москве.

Главной задачей проекта является пропаганда просветительской деятельности и исторической миссии Императорского православного палестинского общества на Святой Земле. В программу войдет посещение исторических и памятных мест, связанных с жизнью основателей ИППО и выпускников русских школ. Запланированы встречи с активными деятелями Общества, знакомство с современным Императорским православным палестинским обществом и перспективами его развития как в России, так и в Библейском регионе.

Служба коммуникации ОВЦС