Единственная газета в поселке Малиновка на Кузбассе издается местным приходом церкви святой равноапостольной Марии Магдалины

В поселке Малиновка Осинниковского района Кемеровской области вышла первая за всю его 80-летнюю историю газета под названием «Мироносица». Выпускается она местным храмом во имя святой равноапостольной Марии Магдалины.

На страницах издания читатели могут познакомиться с православным календарем и расписанием богослужений в храме на текущий месяц, получить информацию о ближайших церковных праздниках и связанных с ними традициях. В каждом номере газеты планируются публикации о жизни святых.

Кроме этого, читатели «Мироносицы» могут открыть для себя интересные факты из истории поселка Малиновка и соседнего с ним поселка Сарбала, а также прочитать об истории возведения храма Марии Магдалины, ознакомиться с биографией его клириков, передает пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

«Мироносица» выходит тиражом 300 экземпляров и бесплатно распространяется в храме поселка Малиновка и в поселке Сарбала. Изначально планировалось издавать газету раз в месяц, но из-за высокого спроса было принято решение выпускать ее два раза в месяц.

Служба коммуникации ОВЦС