Православный приход в казахстанском городе Талдыкоргане организовал благотворительную акцию в помощь сиротам «Подарите детям радость»

Настоятель Иоанно-Богословского собора города Талдыкорган в Казахстане протоиерей Григорий Смурыгин объявил о начале благотворительной акции для детей-сирот из Уштобинского детского дома.

Как передает корреспондент агентства «Казинформ», в акции смогут принять участие все жители города; все собранные средства будут направлены на организацию для детей-сирот оздоровительного летнего отдыха и познавательных экскурсий в Алма-Ате. «До сих пор ни один ребенок из Уштобинского детского дома не побывал в зоопарке, цирке, на катке, в историческом музее. Только по рассказам взрослых они знают, что такое настоящий поход с палатками и гитарой у костра», – поясняет отец Григорий.

Попечительским советом уже разработаны программы трехдневной поездки в столицу Казахстана и двухнедельного отдыха в летнем лагере «Эверест» – с походами, конкурсами и вечерним костром.

Ящики для пожертвований установлены в Иоанно-Богословском храме и торговых центрах Талдыкоргана.

Служба коммуникации ОВЦС