Епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий совершил панихиду по выдающемуся русскому композитору С.В.Рахманинову

28 марта 2008 года исполнилось 65 лет со дня кончины выдающегося русского композитора и дирижера С.В.Рахманинова (1873-1943). Многие годы Сергей Васильевич провел на Тамбовской земле в селе Ивановка Уваровского района. Музей-усадьба композитора в Ивановке ныне стала одним из центров музыкальной культуры, где ежегодно проводятся фестивали памяти С.В.Рахманинова.

29 марта, в день поминовения всех усопших, в Казанском соборе Казанского мужского монастыря города Тамбова епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий совершил панихиду. На богослужении присутствовали представители управления культуры и архивного дела Тамбовской области, педагоги музыкальных учебных заведений, сотрудники «Рахманиновского центра».

По завершении панихиды все присутствующие возложили цветы к памятнику композитору, установленного у стен Казанского мужского монастыря.

Служба коммуникации ОВЦС