В Ростове-на-Дону пройдет епархиальный семинар, посвященный вопросам огласительной практики

31 марта 2008 года в здании Духовно-просветительского центра святителя Димитрия Ростовского на подворье ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы состоится епархиальный семинар, посвященный вопросам огласительной практики.

К участию в семинаре приглашены ответственные за миссионерскую деятельность в благочиниях Ростовской епархии, преподаватели и учащиеся Ростовского миссионерского духовного училища, а также священники и миряне, занимающиеся оглашением на приходах Ростова-на-Дону и области.

Как сообщает пресс-служба епархии, предполагается обсудить опыт оглашения и катехизации, а также тему создания нового пособия по проведению курса оглашения с учетом замечаний и пожеланий миссионеров и катехизаторов.

Служба коммуникации ОВЦС