Митрополит Кирилл поздравил поэта С.В.Михалкова с 95-летием
13.03.2008 · Архив 2005-2009, Документы
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл поздравил с юбилеем знаменитого поэта, автора слов Гимна России С.В.Михалкова. Текст поздравительного послания ниже приводится полностью.
Уважаемый Сергей Владимирович!
Сердечно поздравляю Вас со славной датой – 95-летием со дня рождения.
Вы по праву принадлежите к плеяде замечательных мастеров отечественной словесности, чьи имена составляют гордость и славу русской культуры.
Господь щедро наделил Вас многогранным талантом и огромной жизнеутверждающей энергией, которые помогли Вам в полной мере реализовать свой богатый творческий потенциал, состояться как прекрасному художнику слова, поэту и патриоту великой страны, беззаветно преданному своему народу.
Вы являетесь свидетелем и участником многих судьбоносных событий в жизни страны, носителем памяти, опыта и мудрости трех эпох в истории России.
В этот знаменательный день искренне желаю Вам душевного и телесного здравия, новых творческих свершений, помощи Божией в трудах на ниве отечественной культуры.
Многая Вам и благая лета!
С уважением
Председатель Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл
