В Озерском благочинии состоялся День православной молодежи

24 февраля 2008 года в Озерском благочинии Московской епархии состоялся День православной молодежи. По предварительному согласованию с комитетом молодежи Озерского района Подмосковья была разработана праздничная программа, которая включала в себя интеллектуальные конкурсы и викторины, спортивные состязания, музыкальные и танцевальные выступления.

Как сообщает пресс-служба Московской епархии, в праздничном мероприятии приняли участие около двухсот человек из различных общеобразовательных учреждений и училищ города и района, а также учащиеся среднего звена воскресных школ благочиния. По окончании Божественной литургии в Троицком храме города Озеры, за которой молились все участники праздника, во дворце культуры «Текстильщик» начались основные мероприятия.

В фойе была представлена выставка рисунков ребят из художественной студии города. Состоялось выступление учащихся детской музыкальной школы села Емельяновка. На сцене дворца культуры показали спектакль «Малая Родина», подготовленный учениками средней школы села Горы. После спектакля, разделившись на различные группы, ребята по своему желанию принимали участие в интеллектуальных играх и конкурсах.

Во дворце спорта «Озеры» прошли «Веселые старты». В состязаниях приняли участие ребята 9 – 11 классов из школ города и района. В завершение праздника всем победителям были вручены грамоты и памятные подарки. В церемонии награждения приняли участие глава Озерского района А.Ю.Почукаев и благочинный церквей Озерского округа иерей Геннадий Бырлэдяну.

Служба коммуникации ОВЦС