При участии Элистинской епархии в Элисте прошел городской концерт, приуроченный к декаде инвалидов

11 декабря 2007 года в городе Элисте в культурном центре «Родина» прошел концерт, приуроченный к декаде инвалидов. Организаторами концерта стали воспитанники Элистинского центра реабилитации детей-инвалидов, при поддержке городских властей, а также традиционных религиозных организаций Калмыкии.

Элистинская епархия оказала помощь в организации праздничного угощения для детей-инвалидов. Также были учреждены специальные призы для детей-инвалидов «За творческие успехи». Этими наградами были отмечены трое воспитанников центра реабилитации: Саша Вилков, Айса Кикеева и Тоня Витинцова. Ребята получили из рук архиепископа Элистинского и Калмыцкого Зосимы фотоаппараты.

В архипастырском слове Владыка Зосима напомнил собравшимся, что главным в нашей жизни является любовь к ближнему. «Дела милосердия, как свидетельство нашей любви, нашей человечности необходимы и важны», – отметил архиепископ.

Служба коммуникации ОВЦС