Разработаны паломнические маршруты по Уральской земле

В 2000 году был создан Экскурсионно-паломнический отдел Екатеринбургской епархии. На сегодняшний день паломнические поездки и экскурсии, организованные с его помощью, полюбились многим уральцам. Епархиальным паломническим отделом специально разработана и постоянно совершенствуется программа приема российских и зарубежных богомольцев на уральской земле, сообщает информационное агентство Екатеринбургской епархии.

В программе паломничества жителей России и гостей из зарубежья к уральским святыням – экскурсия по храмам Екатеринбурга, богослужения в Храме-на-Крови и в монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме, посещение святынь Алапаевска, Верхотурья, Меркушино, храмов и монастырей Невьянска, Нижнего и Верхнего Тагила, Тарасково.

По желанию Паломническая служба также организует посещение краеведческих и других музеев уральских городов и осмотр музейных экспозиций, связанных с историей Екатеринбурга, Верхотурья и Алапаевска.

Служба коммуникации ОВЦС