Православный священнослужитель принял участие в празднике «Посвящение в ученики» в школе при Посольстве России в Стокгольме
19.11.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест
16 ноября настоятель Сергиевского прихода в Стокгольме протоиерей Владимир Александров принял участие в празднике «Посвящение в ученики». Праздник был подготовлен воспитанниками средней школы при Посольстве России в Швеции и был посвящен символическому «принятию в школу» учеников первого класса. Об этом сообщает сайт «Северный благовест».
Учащими и учащимися был подготовлен концерт, после которого к собравшимся обратились директор школы С.Я.Рыженков, советник-посланник Посольства М.Е.Скупов, а также протоиерей Владимир Александров. «Сегодняшний день – особый для всех нас. Сегодня вы, дорогие первоклассники, становитесь полноправными членами школы. Не забывайте, что, кроме прав, у вас сейчас появились и обязанности: достойно учиться, уважать и любить друг друга, почитать старших. Помните, что за все дела мы дадим ответ пред Богом, Который, как любящий Отец, всегда готов помочь нам, если только мы сами этого захотим».
Служба коммуникации ОВЦС
