Русская православная община Мадрида побывала с паломнической поездкой в Андалусии

17-18 ноября 2007 года Христорождественский приход Русской Православной Церкви в Мадриде совершил паломническую поездку в Андалусию: в Гранаду, Севилью и Кордобу. В Севилье настоятель прихода священник Андрей Кордочкин совершил Божественную литургию, за которой молились также православные жители города.

Специально для православных паломников в кафедральном соборе Севильи был открыт доступ к раке с мощами святителя Леандра Севильского, а в Кордобе богомольцы посетили храм святого Петра, где хранится ковчег с мощами мучеников, пострадавших в III, IV и IX веках.

По мнению настоятеля прихода русского Христорождественского прихода, подобные поездки позволяют людям приобщиться к традициям христианства и больше узнать культуру той страны, где Господь судил нести послушание Матери-Церкви.

Служба коммуникации ОВЦС