Три православных храма будут построены в Усть-Куломском районе Коми

17 октября 2007 года епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим совершил в Ульяновском монастыре Усть-Куломского района республики Коми чин закладки нового надвратного храма архангела Гавриила. Также сегодня, 18 октября, Владыка Питирим освятит в поселке Зимстан этого же района место строительства еще одной церкви – в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Как сообщает информационное агентство «Комиинформ», храм в поселке Зимстан строится уже третий год, однако из-за нехватки денежный средств, к 2007 году готов только деревянный сруб будущей церкви.

Кроме того, 18 октября торжественная церемония закладки камня в закладного камня в основание церкви Сретения Господня пройдет в селе Нижний Вочь Усть-Куломского района. Также здесь будет установлен поклонный крест. После праздника состоится беседа Владыки Питирима со школьниками, посвященная профилактике преступности и случаев суицида в подростковой среде.

Служба коммуникации ОВЦС