Православная выставка-ярмарка «Под святым омофором Пресвятой Богородицы» открывается в Курской области
24.09.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест
24 сентября 2007 года в курском местечке Свобода открылась православная выставка-ярмарка «Под святым омофором Пресвятой Богородицы». Выставка приурочена к 410-летию основания монастыря Коренная пустынь и 712-летию явления чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курской Коренной.
Перед открытием ярмарки в монастырском храме Рождества Пресвятой Богородицы была совершена Божественная литургия, которую возглавил архиепископ Курский и Рыльский Герман в присутствии многочисленных паломников, прибывших для участия в крестном ходе с чудотворной иконой «Знамение».
На выставке представлены работы учащихся иконописной школы при Курской духовной семинарии, щигровских мастеров Свято-Троицкого братства, известных многим верующим по всей России и далеко за ее пределами. Впервые представлена православная кухня, подготовленная монахинями курских женских монастырей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Обширную программу подготовили также фольклорные коллективы области.
Кроме того, на ярмарке представлена продукция курских, московских и белорусских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
Служба коммуникации ОВЦС
