Мэр Москвы открыл новую дорогу к храму Христа Спасителя
3.09.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест
2 сентября мэр Москвы Ю.М.Лужков открыл первую очередь городской пешеходной дороги от храма Христа Спасителя до Большой Якиманки, сообщает Интерфакс-Религия.
«Так повелось, что на Руси к большим праздникам всегда готовили подарки. Мы открываем сегодня дорогу к храму, что само по себе говорит о важности этого объекта», – сказал Ю.М.Лужков.
Мэр города отметил, что новая дорога станет частью создаваемой Золотой туристической тропы. Градоначальник поблагодарил столичных строителей за работу: «В рекордное время мы получили два моста и большую площадь».
По завершении строительства второй и третьей очереди пешеходная зона от Патриаршего моста у соборного храма Христа Спасителя вместе с эстакадой через Золотой остров и мостом через Обводной канал до Якиманской набережной составит 277 метров, с шириной от 12 до 32 метров.
В зоне строительства предполагается открытие вестибюля будущей станции «Кадашевская» Калининской линии метро, двух автостоянок и торгового центра на Якиманской набережной.
Служба коммуникации ОВЦС
