Святейший Патриарх Алексий поздравил архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия с 10-летием архиерейской хиротонии
10.08.2007 · Архив 2005-2009, Документы
Предстоятель Русской Православной Церкви направил поздравительное послание архиепископу Полоцкому и Глубокскому Феодосию по случаю десятой годовщины с начала его архипастырского служения. Текст поздравления приводится ниже полностью.
Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!
Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 10-летием архиерейской хиротонии.
Промыслом Божиим Ваш жизненный путь неразрывно связан с Церковью, где Вы своими архипастырскими делами свидетельствуете о Христе Спасителе и Его учении.
В прошлом Господь судил Вам нести различные послушания в Московских Духовных академии и семинарии, исполняя должности помощника инспектора по заочному сектору МДАиС и помощника ректора по представительской работе.
Ныне Вы возглавляете Полоцкую и Глубокскую епархию, взирая на Пастыреначальника Христа и вознося молитву, мудрым словом наставляя каждого приходящего к Вам.
Вы стремитесь объединять все духовные и творческие силы епархии в совместных трудах с клиром и паствой во славу Божию и на благо Православной Церкви.
В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, всесильной помощи Божией в Ваших дальнейших архипастырских трудах, во благо Церкви Христовой с ревностью совершаемых, доброго здравия и духовной радости на многая и благая лета!
С любовью во Христе,
+АЛЕКСИЙ,
Патриарх Московский и всея Руси
