Храмы Сахалинской епархии не пострадали в результате землетрясения
7.08.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест
Ни один православный храм не пострадал в результате землетрясения, произошедшего в южной части острова Сахалин.
Эпицентр находился в Татарском проливе в десяти километрах от города Невельска. Настоятель невельского храма Рождества Богородицы священник Константин Гераськов рассказал, что от колебания почвы в храме упал подсвечник, однако никаких серьезных разрушений не произошло. Об этом информирует портал «Православие на Дальнем Востоке».
По словам священнослужителя, после трагедии в храм пришло много людей, по просьбе которых отец Константин неоднократно служил заупокойные литии о погибших в результате землетрясения., а также молебны.
От стихии пострадали около четырехсот жилых домов. Обстановка в городе продолжает оставаться сложной. Священнослужители Холмского благочиния Сахалинской епархии, к которому относится Невельск, целыми днями дежурят в храме, оказывая нуждающимся необходимую духовную помощь.
Служба коммуникации ОВЦС
