В селе Кочубеевском на Ставрополье построят православный храм
5.07.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест
28 июня 2007 года по благословению епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана в селе Кочубеевском состоялась закладка камня в основание нового православного храма, сообщает сайт епархии.
Это будет третья церковь в районном центре. Освящение закладного камня совершили благочинный церквей Невинномысского округа протоиерей Иоанн Моздор и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Кочубеевского священник Евгений Пиперков. За богослужением молилось более тысячи сельчан.
Кочубеевское образовалось из соединения двух дореволюционных поселений – Великокняжеского и Ольгинского. В последнем действовал разрушенный в советские годы храм святой равноапостольной княгини Ольги. Строительство новой Ольгинской церкви станет восстановлением исторической справедливости, считают местные жители.
Служба коммуникации ОВЦС
