Представитель Русской Православной Церкви принял участие в конференции соотечественников в Египте

28-29 июля в Российском центре науки и культуры в Каире прошла I региональная конференция соотечественников из стран Африки и Ближнего Востока.

Участие в конференции приняли представители российские соотечественники, проживающие в Тунисе, Мозамбике, Марокко, Танзании, Ливане, Сенегале, Сирии, Нигерии, Объединенных Арабских Эмиратах, Кабо-Верде, Иордании, Египте.

В конференции участвовали директор Департамента по работе с соотечественниками МИД РФ А.В.Чепурин, начальник Управления по работе с соотечественниками Росзарубежцентра Т.В.Полоскова, представитель Московского дома соотечественников Л.В.Зацепин.

Второй день работы был открыт докладом представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском и всей Африки игумена Леонида (Горбачева). В своем выступлении отец Леонид отметил особую роль Русской Православной Церкви в поддержке взаимосвязей с Родиной соотечественников, проживающих в странах ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам конференции была выработана резолюция.

Служба коммуникации ОВЦС