В Карелии православные священнослужители поздравили с Днем Победы пациентов республиканского госпиталя для ветеранов
10.05.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест
8 мая Карельский республиканский госпиталь для ветеранов войн посетили сотрудники православного центра «Попечение» и Карельской региональной общественной организации «Равновесие». Они пришли поздравить ветеранов с Днем Победы, вручить им георгиевские ленточки и подарки.
Встреча проводилась по благословению настоятеля петрозаводского храма святой великомученицы Екатерины, руководителя центра «Попечение» протоиерея Андрея Верещагина. В состав группы, прибывшей поздравить ветеранов, вошли клирик Екатерининского храма иерей Григорий Михневич, председатель КРОМО «Равновесие» А.Гезалов, сотрудник центра «Попечение» диакон Николай Белов. Средства на подарки были собраны горожанами, которые приняли активное участие в акции по поддержке участников Великой Отечественной войны.
Священник Григорий Михневич окропил людей и помещения святой водой, побеседовал с ветеранами, поздравил их с годовщиной Великой Победы. В госпитале на лечении находятся ветераны в возрасте от 70 до 93 лет.
Всем пациентам и сотрудникам были вручены георгиевские ленточки, а также шоколад и торты для праздничных чаепитий.
Служба коммуникации ОВЦС
