Скорбященский приход в Минске посетили представители общественного объединения «Дети Чернобыля. Помощь для Беларуси»

2 мая 2007 года приход иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Минске посетили представители общественного объединения «Дети Чернобыля. Помощь для Беларуси» из земель Саарланд (Германия), сообщает сайт прихода.

Общественное объединение «Дети Чернобыля. Помощь для Беларуси» уже много лет оказывает помощь детскому дому в городе Житковичи Гомельской области и детскому саду в деревне Юковичи. Два раза в год они организуют отправку груза с продуктами питания, одеждой и постельными принадлежностями для своих подопечных, а также два раза в год принимают детей из Беларуси для отдыха и оздоровления. Представителей общественного объединения «Дети Чернобыля. Помощь для Беларуси» Г.Зандера и И.Браунэкера сопровождал клирики Георгиевской церкви города Минска, прокурор города Воложина и работники и воспитанники детского дома города Житковичи.

Для гостей была проведена экскурсия по приходским мастерским для людей с ограниченными возможностями, гостям также рассказали о социальной работе Центра просвещения и милосердия Белорусского Экзархата «Всех скорбящих Радость».

Служба коммуникации ОВЦС