На берегу Черного моря возведут храм во имя святого праведного Федора Ушакова

В сочинском районе Кудепсты на побережье Черного моря будет построена церковь во имя святого праведного Феодора Ушакова – великого русского мореплавателя, флотоводца и воина, причисленного в 2001 году Русской Православной Церковью к лику святых.

Основная глава церкви вознесется к небу почти на 30 метров и будет видна с проплывающих по морю судов и кораблей, сообщил ИТАР-ТАСС архитектор проекта, сочинец Федор Афуксиниди.

До сих пор в городе не было храма, который считали бы своим все мореплаватели, а строящаяся церковь будет не просто храмом-часовней, а военно-морским центром, где моряки смогли бы проводить свои мероприятия, принимать присягу на верность России. Архитектурный облик этой церкви будет максимально приближен к древнерусским образцам.

Служба коммуникации ОВЦС