Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор принял участие в торжествах по случаю возвращения в Россию регалий Кубанского казачьего войска
24.04.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест
21 апреля в Краснодаре возле памятника Кубанскому казачьему войску митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в сослужении епископа Ейского Тихона и духовенства епархии совершил благодарственный молебен по случаю возвращения из США в Россию регалий казачьего войска, сообщает сайт Кубанской епархии.
Среди возвращенных реликвий – знамена, предметы быта и оружие, а также более пятидесяти подлинных грамот российских императоров о пожаловании военным частям наград и земель. В интервью представителям СМИ губернатор Краснодарского края А.Н.Ткачев сообщил, что вторая партия регалий уже находится в Москве и в ближайшее время ее доставят в регион.
В этот день также прошел традиционный парад, посвященный шестнадцатой годовщине реабилитации репрессированных народов Северного Кавказа и казачества.
Служба коммуникации ОВЦС
