Учащиеся воскресных и общеобразовательных школ Саратова участвовали в совместном проекте «Защитники земли Русской»
20.04.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест
В Пасхальные дни в Саратове прошел конкурс детского рисунка «Защитники земли Русской», организованный Саратовским музеем боевой славы совместно с храмом во имя святой равноапостольной Марии Магдалины. На суд жюри свои работы представили ученики и приходских воскресных, и общеобразовательных школ Саратова. Однако наиболее активное участие в конкурсе все-таки проявили воспитанники воскресных школ, а также саратовской изостудии Областного дома работников искусств.
Все конкурсанты были разделены по трем возрастным категориям; дипломами и памятными подарками было отмечено большое количество работ, передает пресс-служба епархии.
Победители конкурса юных художников «Защитники земли Русской» отправились в паломнические поездки по святым местам Саратовской и других епархий России.
Служба коммуникации ОВЦС
