В Петербурге проходит I Пасхальный театральный фестиваль

По инициативе Александро-Невского союза молодежи, Межвузовской ассоциации «Покров» и центра «Святодуховcкий» Александро-Невской лавры в Пасхальные дни 2007 года в вузах Санкт-Петербурга пройдет I Пасхальный театральный фестиваль, сообщает межвузовская ассоциация «Покров».

В программу Пасхального фестиваля вошли спектакли нескольких театральных коллективов из Петербурга, Москвы, Вологды и Таллина, передает информационное агентство «Русская линия». На втором этапе, который пройдет с 18 по 21 апреля, на суд жюри фестиваля будут представлены постановки молодежных студий учебных заведений и воскресных школ.

Кроме того, в рамках благотворительной акции 19 апреля участники Пасхального театрального фестиваля выступят на отделениях в больнице имени Мечникова и поздравят пациентов и работников больницы со Светлым праздником Пасхи и вручат пасхальные подарки.

Служба коммуникации ОВЦС