На одном из туристских приютов Кузнецкого Алатау будет возведена часовня в память о погибших альпинистах

Всекузбасский туристический слет, посвященный 60-летию Общества юных краеведов и путешественников «Кузбасс» проходил с 22 по 25 марта в Кузнецком Алатау на туристских приютах «Кузбасском» и «Рубановском». По благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха в слете принял участие сотрудник молодежного отдела епархии иерей Евгений Сидорин.

В течение двух дней участниками встречи обсуждались различные вопросы развития туризма в Кузбассе. Затрагивалась и тема строительства на одном из туристских приютов Кузнецкого Алатау часовни в память о погибших альпинистах и туристах. На сегодняшний день собрана уже половина от необходимого количества финансовых средств на возведение часовни, активизирована деятельность по завершению строительства, сообщает сайт Кемеровской епархии.

Освящение часовни намечено на середину августа. Как ожидается, в торжестве примут участие епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх и губернатор Кемеровской области А.Г.Тулеев. Была достигнута договоренность об участии в подготовительных работах и праздничных мероприятиях ребят из Братства православных следопытов.

Служба коммуникации ОВЦС