В Кемерово прошла панихида по погибшим шахтерам
20.03.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест
20 марта в Кемерово прошла панихида по погибшим накануне на шахте «Ульяновская» горнякам. В шахте, где находились 203 человека, произошел взрыв метана, 106 человек погибли.
После Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх совершил панихиду по погибшим. С 21 по 23 марта заупокойные богослужения пройдут во всех православных храмах области, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу епархии.
Помочь родственникам горняков похоронить погибших согласно церковным канонам призваны телефонные «горячие линии», организованные при трех храмах Новокузнецка – Спасо-Преображенском соборе, церкви Архангела Михаила и церкви святых апостолов Петра и Павла.
По просьбе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в предстоящие субботу и воскресенье, а также 31 марта и 1 апреля состоятся всекузбасские молебны об избавлении региона от техногенных катастроф.
Служба коммуникации ОВЦС
