Конференция «Вера и образование: общество, семья и школа в XXI веке» прошла в Волжске

В ходе конференции «Вера и образование: общество, семья и школа в XXI веке», которая прошла в начале марта в Молодежном центре города Волжска, обсуждалось духовно-нравственное развитие подрастающего поколения.

Как передает сайт Orthomed.ru, в форуме, кроме представителей администрации Волгоградской области и педагогов, приняли участие православные священники, а также общественные деятели из Москвы и Санкт-Петербурга.

Подобные межрегиональные конференции проводятся в Волжске не в первый раз. Так, в прошлом году здесь был создан городской общественный комитет, работа которого заключается во взаимодействии с учебными, общественными и церковными организациями региона в целях знакомства общества с христианскими ценностями и основами православной культуры.

Служба коммуникации ОВЦС