В Йршкар-Оле пройдет научно-богословская конференция «Христианское просвещение и русская культура»

В Йошкар-Оле в рамках празднования дней славянской письменности и культуры пройдет конференция «Христианское просвещение и русская культура», сообщает пресс-служба миссионерского отдела Йошкар-Олинской епархии.

Йошкар-Олинское епархиальное управление совместно с Министерством культуры Республики Марий Эл объявляют о начале приема заявок на участие в Х научно-богословской конференции «Христианское просвещение и русская культура».

На конференции выступят представители науки и культуры, церковные и общественные деятели. Здесь они смогут выслушать друг друга, высказаться по насущным проблемам в жизни Церкви и общества, поделиться результатами своих трудов и научных изысканий.

Предусматривается работа по следующим направлениям: филология, литературоведение, история, краеведение, Церковь и государство, философия и богословие, психология. Ежегодно Йошкар-Олинской епархией издается сборник докладов конференции.

Пленарное заседание предполагается открыть 24 мая – в день памяти святых равноапостольных братьев, просветителей славян Кирилла и Мефодия – в Общественно-политическом центре при президенте Марийской Республики.

Служба коммуникации ОВЦС