На Украине проходит выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина»
26.01.2007 · Архив 2005-2009, Новости с мест, Религиозная ситуация на Украине
24 января 2007 года в холле Русского драматического театра имени М.Горького в Днепропетровске состоялось открытие традиционной выставки-ярмарки «Православная Днепропетровщина – 2007», сообщает сайт «Украина православная». Торжественную церемонию возглавил игумен Мефодий (Кривошеев); он совершил краткий молебен и благословил организаторов и участников.
Среди участников ярмарки были представители монашеских обителей, храмов, духовно-просветительских, православных издательств, иконописных мастерских, реставрационных предприятий, заводов по изготовлению колоколов и другой церковной утвари из разных епархий Украины, России и Беларуси. Посетители смогли ознакомиться с экспозицией и приобрести духовную литературу, иконы, храмовую утварь, изделия декоративно-прикладного и ювелирного искусства, ткани, ладан, фарфор, керамику и мед.
По мнению организаторов, подобные православные выставки, начало которым было положено в прошлом году, являются одним из средств просвещения народа, возрождения культурных традиций и возвращения людей в лоно Православия. В ходе форума участники также делятся друг с другом информацией об издательской и просветительской деятельности Церкви, опытом работы паломнических отделов при епархиях. Выставка завершится 27 января.
Служба коммуникации ОВЦС
