На Белгородчине обсудили проблемы духовной безопасности в молодежной среде

27 ноября в культурно-историческом комплексе «Прохоровское поле» открылась Всероссийская конференция по выявлению и поддержке эффективных социальных проектов интеграции в общество молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, профилактике экстремизма и обеспечению духовной безопасности в молодежной среде.

В конференции приняли участие руководители структур по делам молодежи городов и районов области, председатели районных федераций детских патриотических организаций, заместители председателей комиссий по делам несовершеннолетних городов и районов области, представители Белгородско-Старооскольской епархии, ученые, преподаватели, работники учреждений прокуратуры, внутренних дел.

Работа форума началась с посещения ее участниками детских домов в Прохоровке. В своем приветственном слове на пленарном заседании архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн отметил важность интеграции молодых людей в жизнь общества передает ИА «Бел.Ру».

Работа конференции проходила на четырех секциях, где были рассмотрены процессы вовлечения молодежи в институты гражданского общества, а также тема духовного здоровья личности. Помимо этого, были подведены итоги областного конкурса научных молодежных работ «Противодействие экстремизму в молодежной среде. Обеспечение духовной безопасности».

Служба коммуникации ОВЦС