В Твери состоится олимпиада по Основам православной культуры

24 декабря в Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школе во имя святителя Тихона Задонского состоится олимпиада по Основам православной культуры.

Как сообщает ИА «Regnum», учредителем олимпиады является Управление образования администрации города Твери. В числе организаторов мероприятия — Отдел по делам молодежи Тверской епархии и епархиальная православная школа.

Планируется, что в городской олимпиаде по православной культуре будут участвовать учащиеся общеобразовательных школ областного центра. Победители выйдут на областную олимпиаду, которая состоится уже в 2007 году.

Участникам олимпиады будет предложен ряд тестовых заданий, по Библейской истории, а также истории Русской Православной Церкви и церковному искусству.

Служба коммуникации ОВЦС