Лекторий «Школа Православия» возобновил свою работу в Курской епархии

По благословению архиепископа Курского и Рыльского Германа возобновил свою работу ежегодный богословский лекторий «Школа Православия», проводимый миссионерским отделом Курской епархии. Организаторы лектория рассматривают его как некий катехизаторский плацдарм для тех, кто хочет получить серьезные знания для утверждения в вере и дальнейшего воцерковления, сообщает сайт «Седмица.ru».

Занятия проходят два раза в месяц по пяти направлениям: богословие, общецерковная история, Священное Писание, литургика и агиография.

«Школа Православия» дает слушателям возможность получить ответы, например, на такие вопросы: современно ли христианство, кто автор Нового Завета, зачем нужно поститься и ходить в храм, зачем нужны священники и так далее.

В основе программы работы лектория — живое общение, ответы на все интересующие вопросы, просмотр видеофильмов.

Служба коммуникации ОВЦС