На Камчатке прошел фестиваль документального и художественного кино «Эхо Золотого витязя»

В рамках благотворительного марафона по сбору средств на строительство в Петропавловске-Камчатском Кафедрального собора Святой Живоначальной Троицы, который станет самым восточным православным кафедральным собором в России, с 13 по 15 октября в городе прошел фестиваль документально и художественного кино «Эхо Золотого Витязя», сообщает ИТАР-ТАСС.

За дни фестиваля в крупнейших кинозалах областного центра были продемонстрированы документальные и художественные картины. В частности фильмы «Маленькие беглецы», «Натянутая тетива», «Анастасия Слуцкая».

Этот кинофорум при поддержке администрации Камчатской области, камчатской православной епархии и славянского центра «Истоки» проходил на полуострове в третий раз. Он проводился здесь в 2002 и 2004 году и успел завоевать популярность среди камчатцев, отметил начальник управления культуры областной администрации Александр Ребров.

Служба коммуникации ОВЦС МП