В Архангельске продолжается строительство приходского дома для подворья Артемиево-Веркольского монастыря

За три летних месяца и минувший сентябрь удалось возвести стены здания. Сейчас идут работы по завершению фасадной части приходского дома, — сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе Архангельской епархии.

Сам приходской дом будет двухэтажным, кирпичным в нем планируется построить жилые помещения для паломников, трудников и духовенства. В приходском доме будут также находиться классы воскресной школы и трапезная.

В строительстве нового здания при подворье Артемиево-Веркольского монастыря активно участвуют прихожане подворья. Финансируют постройку жертвователи из Москвы, для возведения приходского дома приглашены также московские строители.

Служба коммуникации ОВЦС