120 ребят начали учебу в Школе молодежного служения при Даниловом монастыре
3.10.2006 · Архив 2005-2009, Новости с мест
120 человек начали учебу на первом курсе Школы молодежного служения Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Свято-Даниловом монастыре Москвы. 3 октября на первом занятии Школы глава Центра игумен Иоасаф (Полуянов) и руководитель школы игумен Петр (Мещеринов) рассказали слушателям о деятельности Центра и учебной программе.
Накануне в Троицком соборе Данилова монастыря главный консультант Центра архимандрит Лука (Пинаев) и игумен Иоасаф отслужили молебен перед началом учебного года.
В школе, действующей уже на протяжении трех лет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, ведется подготовка специалистов по просветительской и социальной работе, миссионерству и катехизации, основам православной культуры, организации детского и молодежного досуга и отдыха. Действует также специализированный курс, на котором занимаются все желающие строить семью на основе духовных ценностей и традиций Православия.
Выпускники школы занимаются церковно-просветительской работой в различных учреждениях в качестве волонтеров или на постоянной основе. В настоящий момент общее число учащихся составляет 150 человек. В Школу молодежного служения приглашаются юноши и девушки от 16 до 27 лет, имеющие осознанное желание послужить Православной Церкви.
По материалам
интернет-портала «Интерфакс-Религия»
