Президент России В.В.Путин: участники Всемирного религиозного саммита в Москве предприняли шаги к налаживанию диалога между цивилизациями

17 сентября на встрече с руководителями парламентов стран «Группы восьми» Президент Российской Федерации В.В.Путин, в частности, отметил: «Саммит «большой восьмерки» в Санкт-Петербурге мы провели с учетом дискуссий, которые состоялись в начале июля в Москве на двух форумах. Это всемирный саммит религиозных лидеров и международный форум лидеров неправительственных организаций – «гражданская восьмерка – 2006». Об этом сообщает сайт Главы государства.

Комментируя итоги встречи мировых религиозных лидеров, которая состоялась в Москве в июле, Президент Российской Федерации заявил: «Мы сделали все, чтобы наладить диалог между цивилизациями. Я уверен, что религиозным лидерам основных мировых конфессий хватит достаточно сил и мудрости для того, чтобы избегать каких бы то ни было крайностей в отношениях между конфессиями. Мы прекрасно понимаем, насколько чувствительна эта сфера, и будет правильно, если мы призовем всех лидеров всех мировых конфессий к ответственности и сдержанности».