Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан поздравил курсантов Северо-Кавказского военного института с принятием присяги

2 сентября в Северо-Кавказском военном институте внутренних войск МВД России состоялось приведение к Военной присяге курсантов первого курса, которые решили избрать для себя одну из самых трудных профессий – защищать Отечество.

Обращаясь к первокурсникам, заместитель начальника института полковник В. Когутов выразил уверенность, что для них основным нерушимым законом воинской жизни будет являться данная ими присяга, которая должна идти от сердца воина и выражать его готовность выполнить свой долг перед Родиной, сообщает сайт «Православная Осетия».

Свои поздравления первокурсникам выразил и епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. Он отметил, что принятие военной присяги знаменуте новый этап жизни, что только воин, который имеет крепость духа и подготовлен физически, способен защитить Отечество и близких.