В Екатеринбурге прошло итоговое заседание оргкомитета второго съезда законоучителей
21.08.2006 · Архив 2005-2009, Новости с мест
Более сорока человек — руководителей и сотрудников всех подразделений Екатеринбургской епархии — приняли участие в итоговом заседании оргкомитета по подготовке Второго епархиального съезда законоучителей. Съезд будет проходить с 24 по 26 августа. К участию в нем приглашаются как церковные, так и светские образовательные структуры.
Заключительное заседание было посвящено решению организационных вопросов, связанных с работой пленарных заседаний и тематических секций съезда.
Руководить работой каждой тематической секции предстоящего съезда будет священнослужитель. Помогать священникам в работе будут кураторы — представители органов образования.
На заседании были избраны члены редакционной комиссии по выработке итоговой резолюции съезда. Назначены ответственные за техническое обеспечение мероприятия: монтаж тематических выставок и организацию дежурства.
Во время работы съезда в фойе конференц-зала епархиального управления будет развернута выставка-продажа методических пособий и духовной литературы.
Ожидается, что на пленарное заседание прибудут многочисленные гости — представители местных органов власти и образовательных структур.
По материалам
сайта Екатеринбургской епархии
